Arndt-Gymnasium Dahlem


Königin-Luise-Straße 80-84
14195 Berlin

Tel.: 0 30 / 8 31 50 52     Fax:0 30 / 8 31 10 02
sekretariat@arndt-gymnasium.de
www.arndt-gymnasium.de



Vertretungsplan (online)

 

Vertretungsplan für Montag, den 25.09.2017  (Stand: 24.09.2017, 19.50 Uhr, Ro)

 

Montag, den 25.09.2017  

Nur Freigabe der Mensa und des 2. OG des Neubaus: Die Klassen mit naturwissen-schaftlichem Unterricht im Neubau warten im 2. Stock am Übergang zum Neubau auf ihre Fachlehrer_innen und werden dort abgeholt! Ein eigenständiges Betreten des Neubaus ist verboten! / NEU: Die AG-Übersicht hängt aus! 1.-6. Std. Schulsprecherwahl in der Aula unter Begleitung der Fachlehrkräfte; Yoga-AG (Hz)f. a.

 

1. Std.

 

2. Std.

3. Std.

4. Std.

5. Std.

6. Std.

7. Std.

8. Std.

5g

 

 

Schulsprecherwahl in der Aula

 

bei frühem Schluss Unterricht nach Plan;

 

Raumänderungen:

2. Std. 7a Vh in 1.29

 

2. Std. 7b Bä in C3

 

2. Std. 7g Rel. ev. in B2/Rel. kath. in C1

 

 

 

 

 

 

6g

 

Ti

(statt 7.)

2.24

 

alle bei La

2.24

f.a.

 

7a

 

 

Al

A1

Rel. ev.

C2

 

 

 

7b

 

 

 

Reh

A1

 

 

7g

 

Rel. ev.

B2

Rel. kath.

C1

Kln

B1

 

 

 

 

7w

 

 

 

 

 

f. a.

 

8a

 

 

Rg

B3

 

 

Rel. ev.

C2

Rel. kath.

C1

 

8g

 

 

 

 

 

 f. a.

 

8w

 

C3

Wi

B3

Schulsprecherwahl in der Aula

 

(3. Std. 10a bei Hs)

 

bei frühem Schluss Unterricht nach Plan;

 

Raumänderungen:

 

4. Std. 9w Fra in U51

4. Std. 10a Vos in B4

4. Std. 10g Reh in A3

 

 

We

U51

 

9a

 

 

 

 

 

 

 

9b

 

Vh

B3

 

Pe

A3

 

Bl

(statt 8.)

B3

f. a.

9g

 

 

f. a.

 

Zi

A3

f. a.

9w

 

 

 

Kao

A4

Kao

B4

 

10a

 

 

 

NT-Ma (Hg)      A2

In-10 (Chi): Aufg.

 

Rel. ev.

C2

Rel. kath.

C1

10g

 

 

Bn

B1

 

 

 

 

10w

 

 

Ro

B4

NT-Ma (Hg)      A2

In-10 (Chi): Aufg.  

alle bei Ha

2.04

Kursoberstufe:

J. 11: 1. Std. ma-1.2 (Gk): Aufg.; 1. Std. PH-1/3 (Kü): Aufg.; 1. Std. ma-1.1 (Che) in A1; 2. Std. ma-1.5 (Reh) in A1; 2. Std. MA-1 (Ln) in A3; 2. Std. ma-1.6 (Gk): Aufg.; 2. Std. PW-1.2 (Kln) in C2; 3. Std. ge-1.6 (Dz) in C2; 3. Std. geo-1.3 (Rm) in B3; 4. Std. pw-1.2 (Em) in C3; 4. Std. ph-1.3 (Kü): Aufg.; 4. Std. ge-1.5 (Dz) in C2; 5./6. Std. Schulsprecherwahl in der Aula (bei frühem Schluss Unterricht nach Plan mit folgenden Raumänderungen: 6. Std. pw-1.3 (Em) in B2; pl-1.2 (Ro) in B3); 7. Std. ge-3.1 (Kln) in B1; 8./9. Std. GK Tennis (Ch) f.a.

J. 12: 1. Std. PH-1/3 (Kü): Aufg.; 1. Std. MA-3.1 (Ln) in A2; 2. Std. KU-3.2 (We) in U51; 2. Std. MA-3.2 (Zi) in A2; 3. Std. ge-3.5 (Da) in B4; 3. Std. pl-3.2 (Vos) in C3; 4. Std. geo-3.2 (Cw) in C1; 4. Std. pl-3.1 (Chi): Aufg.; 5./6. Std. ph-3.2 (Kü): Aufg.;  5./6. Std. Schulsprecherwahl in der Aula (bei frühem Schluss Unterricht nach Plan mit folgenden Raumänderungen: 6. Std. ge-3.3 (Sch) in B1; 6. Std. pw-3.2 (Rt) in C1); 8./9. Std. GK Tennis (Ch) f.a.

 

 

 

 

 

 

Arndt-Gymnasium > Aktuell > Vertretungsplan